892
COPPIA DI CONSOLES IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
piani mistilinei con bordo modanato, supporto centrale in forma architettonica gradinata con elementi a voluta terminante a ricciolo, le placche con inserti policromi; usure, sbeccature, mancanze, restauri, i piani forse non pertinenti
Alt. cm 90, larg. cm 118,5, prof. cm 58,5
STIMA € 3.000 - 3.500
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000