893
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante figura femminile allegorica dell'Abbondanza su base mistilinea in forma di roccia, reca tra i capelli corona d'alloro; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie, il mignolo destro mancante, il pollice riattaccato
Alt. m 153, larg. cm 56, prof. cm 40
STIMA € 3.000 - 4.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000