893
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante figura femminile allegorica dell'Abbondanza su base mistilinea in forma di roccia, reca tra i capelli corona d'alloro; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie, il mignolo destro mancante, il pollice riattaccato
Alt. m 153, larg. cm 56, prof. cm 40
STIMA € 3.000 - 4.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000