892
COPPIA DI CONSOLES IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
piani mistilinei con bordo modanato, supporto centrale in forma architettonica gradinata con elementi a voluta terminante a ricciolo, le placche con inserti policromi; usure, sbeccature, mancanze, restauri, i piani forse non pertinenti
Alt. cm 90, larg. cm 118,5, prof. cm 58,5
STIMA € 3.000 - 3.500
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
839
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS DE VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000