888
COPPIA DI PORTACERO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
corpo polilobato recante inserti in madreperla con prese mosse, piede circolare, montati a lampada con paralumi in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 17, larg. cm 27
Alt. cm 17, larg. cm 27
STIMA € 1.400 - 1.600
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200