886
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco in forma di tralcio di vite con fiori, decorate con grappoli d'uva in vetro, a sette luci, smontabili in due sezioni; usure nella doratura e graffi, alcune mancanze nei decori in vetro, alcune piegature
Alt. cm 60, larg. cm 50, prof. cm 60
STIMA € 500 - 600
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000