886
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco in forma di tralcio di vite con fiori, decorate con grappoli d'uva in vetro, a sette luci, smontabili in due sezioni; usure nella doratura e graffi, alcune mancanze nei decori in vetro, alcune piegature
Alt. cm 60, larg. cm 50, prof. cm 60
STIMA € 500 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000