870
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante San Rocco inginocchiato su base rocciosa, la figura a tutto tondo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella lacca, sbeccature, restauri
Alt. cm 89, larg. cm 45, prof. cm 44
STIMA € 1.000 - 1.500
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000