863
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
piani in marmo incassato con ciglio in metallo dorato, bordo modanato, supporti anteriori mistilinei intagliati con elementi naturalistici stilizzati, mensola di raccordo alla base, piedi a bulbo, i marmi non pertinenti; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 86, larg. cm 111, prof. cm 52
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000