858
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, seduta e schienale imbottiti, schienale sormontato da valva entro ramages vegetali con fiori, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, piedi anteriori su rotelle; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura, stoffa con lacerazioni e macchie
Alt. cm 112, larg. cm. 63, prof. cm 54
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200