857
TAVOLO IN LEGNO DI CASTAGNO, XVII-XVIII SECOLO
a bandelle, con struttura a cancello, sostegni torniti riuniti da crocere, piedi a bulbo schiacciato; usure, mancanze, rotture, danni, restauri
Alt. cm 79, larg. cm 137, prof. cm 64, aperto cm 148
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500