857
TAVOLO IN LEGNO DI CASTAGNO, XVII-XVIII SECOLO
a bandelle, con struttura a cancello, sostegni torniti riuniti da crocere, piedi a bulbo schiacciato; usure, mancanze, rotture, danni, restauri
Alt. cm 79, larg. cm 137, prof. cm 64, aperto cm 148
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200