857
TAVOLO IN LEGNO DI CASTAGNO, XVII-XVIII SECOLO
a bandelle, con struttura a cancello, sostegni torniti riuniti da crocere, piedi a bulbo schiacciato; usure, mancanze, rotture, danni, restauri
Alt. cm 79, larg. cm 137, prof. cm 64, aperto cm 148
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000