846
SCULTURA IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
raffigurante figura allegorica dell'Abbondanza acconciata all'antica su base circolare; usure, graffi, forti tracce di sporco, macchie, sbeccature e alcune mancanze, la testa rotta e riattaccata, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 46, prof. cm 37
STIMA € 4.000 - 6.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000