846
SCULTURA IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
raffigurante figura allegorica dell'Abbondanza acconciata all'antica su base circolare; usure, graffi, forti tracce di sporco, macchie, sbeccature e alcune mancanze, la testa rotta e riattaccata, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 46, prof. cm 37
STIMA € 4.000 - 6.000
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000