819
PICCOLO BUSTO IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante il Cristo con testa reclinata su base in marmo a plinto squadrata con piede gradinato; qualche usura e graffio nel bronzo, sbeccature, usure, restauri nella base
Il busto, alt. cm 18, larg. cm 19, prof. cm 14
La base, alt. cm 10, larg. cm 18, prof. cm 12
STIMA € 1.500 - 2.000
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800
1177
STIMA € 2.400 - 2.800
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800