811
ALZATA IN CORNIOLA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma ovale con bordo traforato, il supporto a tralcio naturalistico a torchon con inserti in turchese, base fogliata su piede tripartito; alcune usure, la vasca superiore da fissare
Alt. cm 12, larg. cm 9,5, prof. cm 7
STIMA € 800 - 1.200
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000