803
COPPIA DI GRANDI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, XVIII-XIX SECOLO
ornati a decoro naturalistico di gusto neoclassico con tralci di vite e foglie, cespo fogliato su piede circolare con bordo modanato; usure, alcune rotture e mancanze nelle parti rilevate, restauri con stuccature e riprese pittoriche, danni, sbeccature
Alt. cm 95, diam. cm 37
Alt. cm 95, diam. cm 37
STIMA € 3.000 - 4.000
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000