797
SCULTURA IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante il Ratto di Proserpina, su base a tronco di colonna scanalata; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sbeccature, graffi e macchie
Alt. cm 53,5, larg. cm 21
Alt. cm 53,5, larg. cm 21
STIMA € 600 - 800
1177
STIMA € 2.400 - 2.800