795
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
centrato da cartiglio con scudo araldico cimato da elmo, ai lati nastri classici, quello superiore con iscrizione; usure, rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 72, larg. cm 64,5, prof. cm 7
STIMA € 800 - 1.000
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000