795
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
centrato da cartiglio con scudo araldico cimato da elmo, ai lati nastri classici, quello superiore con iscrizione; usure, rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 72, larg. cm 64,5, prof. cm 7
STIMA € 800 - 1.000
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000