781
PIANO A CAMPIONARIO IN MARMI E PIETRE DURE POLICROME, XIX-XX SECOLO
circolare ornato da tessere mistilinee e centrato da riserva circolare in porfido, bordo e verso in marmo nero del Belgio; poche usure, sbeccature, restauri
Alt. cm 3, diam. cm 97
Alt. cm 3, diam. cm 97
STIMA € 2.000 - 3.000
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000