780
PIANO IN SCAGLIOLA POLICROMA, XIX SECOLO
a decoro naturalistico con animali fantastici e insetti entro riserva geometrica iscritta nel retro 'di Alessandro Guadagni'; usure, graffi, alcune rotture e mancanze più marcate nei bordi e negli spigoli
Alt. cm 4,5, larg. cm 124, prof. cm 64,5
STIMA € 3.000 - 4.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000