779
PIANO INTARSIATO IN SERPENTINO, GIALLO ANTICO E PORFIDO
centrato da riserva circolare in porfido entro riquadro tra volute fogliacee stilizzate e greca mossa; usure, restauri, mancanze, sbeccature, danni diffusi, restauri e modifiche, rotture e mancanze diffuse ai bordi
Alt. cm 57, larg. cm 53, prof. cm 4,5
STIMA € 1.500 - 2.000
704
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200