759
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XVII SECOLO
raffigurante aquila, becco e anello in ferro battuto, reca al centro del corpo nel retro attanaglia in ferro; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 57, larg. cm 64, prof. cm 40
STIMA € 2.000 - 2.200
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000