748
COPPIA DI COLONNE IN ALABASTRO E MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
cimate da vaso in metallo dorato, base a plinto modanato e gradinato; usure, rotture, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 41, larg. cm 9,5, prof. cm 9,5
STIMA € 2.400 - 2.600
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200