726*
VENTAGLIO IN STOFFA DIPINTA E OSSO, XIX-XX SECOLO
decorato con scene di genere, le stecche traforate e incise, con bordi dorati e decoro settecentesco, entro teca in legno e vetro; usure, alcune rotture e lacerazioni, restauri, mancanze
Il ventaglio, alt. cm 19,5, larg. cm 35
La teca, cm 28,5X44
La teca, cm 28,5X44
704
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
708
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI RADICA DI FRASSINO, PROBABILMENTE VIENNA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
709
OROLOGIO DA APPOGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.500
710
OROLOGIO A TORRE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.000