718
SCULTURA IN LEGNO EBANIZZATO, XIX-XX SECOLO
raffigurante Buddha assiso su base in legno dorato di gusto settecentesco; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Il Buddha, alt. cm 13, larg. cm 12, prof. cm 11
La base, alt. cm 8
La base, alt. cm 8
676
STIMA € 1.000 - 2.000