716
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XX SECOLO
raffigurante cavallo rampante su base a plinto architettonico in marmo nero; usure, la coda riattaccata, sbeccature e mancanze al marmo
Alt. cm 22, larg. cm 18,5, prof. cm 9