716
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XX SECOLO
raffigurante cavallo rampante su base a plinto architettonico in marmo nero; usure, la coda riattaccata, sbeccature e mancanze al marmo
Alt. cm 22, larg. cm 18,5, prof. cm 9
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000