1181
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
di gusto classico e con corpo baccellato; usure all'oro, minimo danno
Marca di fabbrica
Alt. cm 29, diam. cm 13,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 29, diam. cm 13,5
STIMA € 250 - 500
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500