1171 bis
RINFRESCA BICCHIERI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
decorato a rilievo in gusto orientale; difetti ed usure
Alt. cm 19, diam. cm 21,8
Alt. cm 19, diam. cm 21,8
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000