1164
ECUELLE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE BASSANESE, XVIII-XIX SECOLO
biansata con presa a frutto; qualche mancanza anche originaria allo smalto, il piatto mancante
Alt. cm 16, larg. cm 18
Alt. cm 16, larg. cm 18
STIMA € 150 - 300
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200