1164
ECUELLE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE BASSANESE, XVIII-XIX SECOLO
biansata con presa a frutto; qualche mancanza anche originaria allo smalto, il piatto mancante
Alt. cm 16, larg. cm 18
Alt. cm 16, larg. cm 18
STIMA € 150 - 300
676
STIMA € 1.000 - 2.000