1161
TAZZA CON PIATTINO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PESARESE, TERZO QUARTO XVIII SECOLO
'a litron' e con decoro 'alla rosa' poche usure
Alt. cm 6,4 diam. cm 13,7
Alt. cm 6,4 diam. cm 13,7
STIMA € 500 - 800
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000