1161
TAZZA CON PIATTINO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PESARESE, TERZO QUARTO XVIII SECOLO
'a litron' e con decoro 'alla rosa' poche usure
Alt. cm 6,4 diam. cm 13,7
Alt. cm 6,4 diam. cm 13,7
STIMA € 500 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000