1144
DUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
uno a ciotola e decorato con capriccio architettonico, l'altro con decoro 'al tacchiolo'; qualche usura e perdita di smalto
Etichetta cartacea di collezione
Diam. cm 23 e cm 24
Diam. cm 23 e cm 24
STIMA € 200 - 500
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800