1144
DUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
uno a ciotola e decorato con capriccio architettonico, l'altro con decoro 'al tacchiolo'; qualche usura e perdita di smalto
Etichetta cartacea di collezione
Diam. cm 23 e cm 24
Diam. cm 23 e cm 24
STIMA € 200 - 500
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600