1144
DUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
uno a ciotola e decorato con capriccio architettonico, l'altro con decoro 'al tacchiolo'; qualche usura e perdita di smalto
Etichetta cartacea di collezione
Diam. cm 23 e cm 24
Diam. cm 23 e cm 24
STIMA € 200 - 500
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000