1122
COPPIA DI FERMATENDA IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
supporto centrato da maschera virile, un braccio in forma di tralcio fogliato cimato da pinnacolo con fiamma; usure, alcuni graffi, uno dei due bracci leggermente piegati
Alt. cm 30, larg. cm 8, prof. cm 27,5
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000