1122
COPPIA DI FERMATENDA IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
supporto centrato da maschera virile, un braccio in forma di tralcio fogliato cimato da pinnacolo con fiamma; usure, alcuni graffi, uno dei due bracci leggermente piegati
Alt. cm 30, larg. cm 8, prof. cm 27,5
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000