1108
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, a demi-lune, tre supporti ornati da cespi fogliati; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 76, larg. cm 85, prof. cm 33
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000