1097
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
fasce leggermente modanate, gambe tronco-piramidali ornate da intagli e riccioli, seduta rivestita in tessuto; usure, restauri, sostituzioni e rotture, mancanze e cadute nella doratura
Alt. cm 50, larg. cm 52, prof. cm 45
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000