1093
CORNICE IN LEGNO, PIETRE DURE E BRONZI, XIX SECOLO
a sezione ottagnale, doppia cornice modanata, con fondo in metallo inciso e pietre policrome, ornata da fregi in metallo dorato; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 30, larg. cm 29
Alt. cm 30, larg. cm 29
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000