1074
VASO IN BRONZO A PATINA SCURA, GIAPPONE, XIX-XX SECOLO
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200