1074
VASO IN BRONZO A PATINA SCURA, GIAPPONE, XIX-XX SECOLO
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
1017
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA TOSCANA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200