1073
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO N LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
piano apribile a libro, centrato da riserva circolare, all'interno rosone naturalistico stilizzato, gambe tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze, forte imbarcatura nel piano
Alt. cm 79,5, larg. cm 82, prof. cm 40,5
676
STIMA € 1.000 - 2.000