1072
TAVOLINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano squadrato centrato da scacchiera intarsiata, supporto tornito a più ordini su tre piedi mossi; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 72, larg. cm 51, prof. cm 51
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800