1048
PANNELLO SOVRAPORTA DIPINTO, FINE DEL XVIII SECOLO
a lunetta con decoro a grottesche, elementi ed idranti neoclassici; usure, restauri e modifiche nel supporto, alcune lacerazioni, stuccature, ritocchi pittorici
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
STIMA € 2.600 - 2.800