1003
SCULTURA IN GESSO DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante moretto con panneggio policromo su base circolare gradinata; usure, rotture e mancanze, restauri, ridipinture, rottura più evidente al collo
Alt. cm 51,5, larg. cm 38, prof. cm 23
STIMA € 500 - 600
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000